Даже вымуштрованный солдат впадает в панику, когда неожиданно получает тяжелое ранение. Это не редкость. (с) Бард

— Ты что, на полном серьезе собирался съесть меня сейчас?
— Как можно. Мои намерения были серьезны всего лишь на девяносто процентов. (с) Сиэль Фантомхайв и Себастьян Михаэлис

У каждого из нас одна душа. Берегите свою. (с) Гробовщик

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. (с) Сиэль Фантомхайв

Твоя грудь станет ножнами для моего клинка. (с) Эш Ландерс

— Почему ты предал меня?!
— Я твоя пешка. Связь между нами приносит пользу. Но знаете, граф, быть вашей пешкой немного утомительно... Поэтому я тоже захотел поиграть. Это будет игра за жизнь. (с) Сиэль Фантомхайв и Лау Тао

Неспособность очнуться от мечтаний или неспособность мечтать — как ты думаешь, что хуже? (с) Лау Тао

Путей как звёзд на небе, но лишь один правильный. (с) Себастьян Михаэлис

Одиночество, оказывается, — это худшее, что может произойти с человеком... (с) Снейк

Месть — это глупо. Хаос и минутное забытье — все, что можно из нее извлечь. Опустится занавес, не оставив ничего. (с) Себастьян Михаэлис

У тебя есть шанс начать всё заново, никогда не забывай про это! (с) Фред Аберлайн

Времена идут, боль успокаивается. Но я не хочу, чтобы время лечило меня. Если даже мы стараемся забыть о боли и обо всём... нас ждут препятствия, замедляющие движение вперёд! (с) Сиэль Фантомхайв

Он чрезвычайно талантливый, когда дело доходит до того, чтобы быть похищенным, подвергнутым нападению или утопленным. Он должен поставить себя на место того, кто должен спасать его каждый раз. (с) Себастьян Михаэлис

Я буду резать тебя до тех пор, пока всё вокруг не окрасится в чудесный алый цвет. (с) Грелль Сатклифф

Обиженная леди хуже всякого киллера. (с) Грелль Сатклифф

Люди любят жить мечтами. (с) Себастьян Михаэлис

В этом мире не все могут выжить из-за жестокой реальности. (с) Лау Тао

Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное... (с) Гробовщик

В том мире смерть — закон, который никто не должен нарушать. (с) Рональд Нокс

Знаете, я люблю красный цвет. Волосы, одежду, даже помаду. Красный — мой любимый цвет. Поэтому я убил этих уродливых шлюх и омыл их прекрасной красной кровью. (с) Грелль Сатклифф

Как грустно было бы, если бы исчез смех. (с) Гробовщик

Слабая, чтобы любить. Сильная, чтобы защищать. Все это, чтобы быть с тобой. (с) Элизабет Миддлфорд

Лучше бы утро никогда не наступало. И мы могли бы вечно любить и убивать друг друга. (с) Грелль Сатклифф

Если придерживаться лжи, то она может стать правдой. Держи язык за зубами, и все будет нормально. (с) Сиэль Фантомхайв

Будучи трупом, я получил алиби и свободу действий. (с) Себастьян Михаэлис

— Я искренне сожалею за все те неприятности, что я Вам доставляю. И нет иного способа искупить свои грехи, кроме самоубийства!
— Тебе не нужно умирать. Если ты зарежешь себя и забрызгаешь всё кровью, прибраться тут будет ещё большей проблемой.
— Себастьян, Вы такой добрый! (с) Грелль Сатклифф и Себастьян Михаэлис

Даже мертвец способен ничего не делать и ждать, но я жив и стою на своих ногах... (с) Сиэль Фантомхайв

— Кулинария — это искусство!
— Ага, а результат твоего искусства — на 80% уголь, а оставшиеся 20% — битая посуда. (с) Бард и Себастьян Михаэлис

Если плачешь — борись! Сожалеешь — иди вперед! Одними жалобами на свою несчастную судьбу ты сделала себя простой свиньей! (с) Сиэль Фантомхайв

Мир грёз нельзя увидеть глазами, его нужно почувствовать сердцем. (с) Элизабет Миддлфорд